Квадратный коврик из шнура 3мм "Кофейный" Видео

Главная / Новости / Квадратный коврик из шнура 3мм "Кофейный" Видео


Ковер связанный из полиэфирного шнура 3мм крючком №4. На филейной сетке (2х2вп) узор: по 3 столбика с накидом на каждые 2вп. Размеры: 65х65см. Вес 2,5кг, метраж шнура около 800метров. Примерный расчет шнура на 10см2 25-30м метров. Использованы цвета: кофе, коричневый, молочно бежевый. 

На сайте этот шнур находится в разделе "полиэфирные шнуры 3мм без сердечника"

Коврик мне очень понравился! получился упругим но приятно мягким! Изначально вязался как коврик для ванной, но сейчас не подымается рука использовать его там, уж очень стал любимым! 

Определенный плюс-то что вяжется из недорогого шнура. Подобный коврик видела в интернете из ниток, и давно хотела такой, сначала пробовала вязать из толстого шнура с сердечником- не очень понравилось, так как разваливались гребешки 

 слишком мягко получалось, но возможно нужно было делать сетку помельче, и столбики накидывать поплотнее.

Как бы там ни было,связав сетку и первый квадрат на ней из тонкого шнура 3мм- я сразу загорелась желанием продолжить работу именно с этим шнуром.

Вязала плотно, особенно сетку. Гребешки сначала "закругляются", но когда довязывала элемент- углы у квадратов встают на место. Как должно было быть в той схеме- не знаю, но опытным путем было установлено что оптимальный вариант на 2 воздушные петли сетки усаживать по 3 столбика с накидом.

Вообще изначально коврик планировался однотонным, но так вышло что дома кончился этот клубок, а довязать так хотелось, что решила комбинировать другими цветами, результатом довольна!

Конечный вид коврика навеял концепцию декора "кофе-шоколад" так как выглядел очень "вкусно"

Если у вас возникли вопросы - пишите в комментарии или на эл. адрес: stilldorf@mail.ru  

Расскажу все что знаю =)

С уважением, Александра

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK