Коврик "Мозаика". размер 80х100см. расход 350метров.

Главная / Новости / Коврик "Мозаика". размер 80х100см. расход 350метров.

Здравствуйте! в этой статье я хотела показать как интересно можно скомбинировать цвета нашей палитры шнура, и связать коврик с небольшим расходом метража. 

Коврик размером 80см х 100см состоит из 14 шестигранников разного цвета: использовались серый, мокрый асфальт, графитовый, темно-синий, светло голубой шнуры с сердечником 5мм. 

Сначала вяжем шестиугольники.,разные схемы шестиугольников легко найти в интернете., в моей схеме было 4 ряда., шестиугольник получается около 20 см диаметром., и на одну штуку уходило около 25 метров шнура.

Таким образом, связав 14 элементов, по 25 метров., общий расход на коврик составил 350м, что сравнительно немного для его размера. 

Далее элементы аккуратно сшиваются между собой, желательно толстой нитью, либо нитью в несколько сложений похожего цвета. Я сшивала серыми нитями., швы в изделии не видны.

Коврик весьма простой, нет объемных элементов, однако за счет цветовых решений выглядит интересно.

Помимо небольшого расхода шнура., еще один плюс этого коврика в том, что можно продолжать его вязать любых, нужных вам размеров и формы: сделать его ассиметричным или симетрично круглым или вытянутым., сделать дорожкой или квадратным. Расчитать примерный расход для вашего размера можно по количеству шестиугольников., из расчета 25метров - 20 см -1 элемент.

Приятного вам рукоделия!

с уважением, Линкевич Александра

Технолог ООО Промтекс

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK