Александра, добрый вечер! Хочу связать себе чехлы на автомобиль , но какой шнур взять, сколько метров и сколько в диаметре не знаю... может посоветует

Главная / Ответы на вопросы / Александра, добрый вечер! Хочу связать себе чехлы на автомобиль , но какой шнур взять, сколько метров и сколько в диаметре не знаю... может посоветует
05.05.2016 Татьяна
Вопрос:

Александра, добрый вечер! Хочу связать себе чехлы на автомобиль , но какой шнур взять, сколько метров и сколько в диаметре не знаю... может посоветуете? с сердечником или нет? хлопок или полиэфир?

Ответ от Александры

Добрый! на чехол без разницы что с сердечником что без, вам все равно его придется сажать на резинки чтобы был по сидению., если возьмете полиэфирный 5мм с сердечником, чехлы получатся попышнее., расход метража будет меньше., так как количества рядов на одну и ту же площадь потребуется связать меньше, думаю можно уложиться в 400м на 1 кресло..( полиэфир лучше если вы привязаны к конкретному цвету из палитры., так как у хлопка выбор цветов скуднее). видела вживую клиентка связала чехлы из нашего хлопка без сердечника., наощупь получился скорее массажный эффект., вязала столбиками с накидом., на одно сидение ниссана ноут ушло 600м., полностью спинка и сидение., на подголовник сказала не хватило, брала она небеленый хлопок., как смотрится мне понравилось, на сидении выглядит как оттенок экрю, машина была песочного цвета.. так что комбинация получилась удачная.

можете взять и 3мм полиэфир без сердечника., будет по толщине самый тонкий вариант., минус: чтобы закрыть вязаным полотном ту же площадь потребуется связать в 2 раза больше рядов., соответственно, необходимо будет взять больше шнура., в 1,5-2 раза. по 800-1000м/кресло.

это если будете вязать крючком. если свяжете полотно спицами- расход будет меньше., раза в полтора, думаю.

если макраме- тут подсказать не могу., сама не умею плести, клиентка плела из макраме 2 чехла расходом в 300м каждое., но они были не на все сидение., а полоской. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK