Добрый день,Александра!!!Подскажите,в основном вяжут ковры из шнура с сердечником,а чем хуже ковры связанные из хлопкового шнура???Есть ли минусы у эт

Главная / Ответы на вопросы / Добрый день,Александра!!!Подскажите,в основном вяжут ковры из шнура с сердечником,а чем хуже ковры связанные из хлопкового шнура???Есть ли минусы у эт
10.03.2020 Людмила Быкова
Вопрос:

Добрый день,Александра!!!Подскажите,в основном вяжут ковры из шнура с сердечником,а чем хуже ковры связанные из хлопкового шнура???Есть ли минусы у этих ковров??

Ответ от Линкевич Александры

Здравствуйте, Людмила, выбор пряжи это скорее дело вкуса, у всех разные предпочтения. из хлопка ковры тоже вяжут, получается хорошо, из минусов я бы назвала: 1. хлопок в себя больше грязи забирает, сложнее отстирывается. 2. хлопок может выгореть на солнце со временем, с полиэфиром такого не происходит. 3. хлопок не желательно использовать во влажных помещениях, так как волокно от сырости может протухнуть либо завестить в нем грибок. В этой связи хлопок , являясь натуральным сырьем- получается менее износостойким и подверженным органическим разложениям чем синтетическое полиэфирное волокно. Но я описала крайние случаи если в помещении действительно агрессивные условия для изделия. В принципе в среднестатистической гостинной/спальне ковер будет лежать хорошо. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK